У топ-менеджеров компании «Миракс» проходят обыски по делу о хищении 5 млрд рублей

У топ-менеджеров компании «Миракс» проходят обыски по делу о хищении 5 млрд рублей
Обыски проходят у бывших топ-менеджеров компании «Миракс Групп» по делу о хищении порядка 5 млрд рублей у вкладчиков при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля».
23 мая 2013

«Обыски начались сегодня в 06.15 и до сих пор продолжаются как минимум по восьми адресам в коттеджах бывших топ-менеджеров. Мероприятия проходят в рамках возбужденного Следственным департаментом МВД уголовного дела о хищении порядка 5 млрд рублей у вкладчиков долевого строительства жилищного комплекса »Кутузовская миля», — сказал собеседник информагентства ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. По его словам, обыски проходят при силовой поддержке порядка 100 сотрудников СОБРа.

Ранее в МВД сообщили, что, по версии следствия, в период 2007—2008 годов неустановленные сотрудники компании инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса »Кутузовская миля», заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации. По данным полиции, договоры были заключены между покупателями и одной из подконтрольных «Миракс Групп» компаний, выступающей в качестве соинвестора в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком.

Получив от граждан около 5–6 млрд рублей, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательств по договорам. После чего ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию. Руководителем одной из крупнейших девелоперских компаний »Миракс Групп»являлся предприниматель Сергей Полонский. С 1 декабря 2011 года компания была переименована в Potok8.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.