Березниковский суд ищет госадвоката для Алехиной для создания видимости законности разбирательства

В Березниковском районном суде в четверг продолжилось заседание по рассмотрению ходатайства об условно-досрочном освобождении участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной.

Как сообщила Интерфаксу адвокат Алехиной Ирина Хрунова, суд решил назначить государственного защитника для заключенной. Алехина накануне отказалась от участия в процессе, услуг адвоката и объявила голодовку после того, как ходатайство о ее доставке в суд было отклонено.

«Судья взял перерыв в заседании до 13.00, для того чтобы за это время найти моей подзащитной адвоката по назначению», — сказала Хрунова, пояснив, что присутствие государственного защитника ничего не изменит, так как он обязан до начала рассмотрения дела узнать у Алехиной о согласии девушки на представление ее интересов.

«И вчера и сегодня Мария дала ясно понять, что не намерена участвовать в данном процессе, поэтому от услуг госзащитника она также откажется», — заявила Хрунова.

Адвокат по назначению необходим данному суду для создания видимости законности и состязательности процесса, подчеркнула Хрунова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.