Пол Маккартни написал письмо российским чиновникам в поддержку Алехиной и Толоконниковой

Пол Маккартни написал письмо российским чиновникам в поддержку Алехиной и Толоконниковой
Британский музыкант Пол Маккартни написал рукописное письмо российским чиновникам в поддержку участниц Pussy Riot — Марии Алехиной, которая начала голодовку, и Надежды Толоконниковой, — отбывающих наказание в колонии.
22 мая 2013

Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на официальный сайт Маккартни.

«Мое личное убеждение, что дальнейшее лишении свободы Марии плохо скажется на ней и на всех ситуации в целом, за которой, бесспорно, следит весь мир. В традициях справедливости, которая характерна для русских людей (многие из которых мои друзья), должен решиться этот вопрос», — пишет музыкант. Маккартни заявил, что освобождение Алехиной будет «очень позитивным сигналом в традициях справедливости, традиционных для русских людей».

Также Маккартни попросил российские власти проявить снисхождение и выпустить на свободу участницу Pussy Riot Толоконникову, которой в конце апреля было отказано в УДО.

Напомним, в августе 2012 года, за несколько дней до вынесения приговора участницам Pussy Riot, Пол Маккартни написал письмо в их поддержку, в котором выражал надежду на оправдательный приговор.

Ранее в среду осужденная на два года участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина объявила голодовку в знак протеста против отказа суда обеспечить ее личное присутствие на заседании по ходатайству об ее условно-досрочном освобождении. Алехина также отказалась от видеосвязи и запретила своим защитникам представлять ее интересы на процессе, требуя этапирования на заседание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.