Зверское убийство районного прокурора в Хабаровском крае

Чтобы завладеть машиной и барсеткой, четверо молодых людей забили мужчину насмерть.

В ночь с 18 на 19 мая в поселке Ванино четверо молодых людей 1988, 1989, 1990, 1994 гг. рождения забили насмерть 35-летнего исполняющего обязанности районного прокурора. Вначале они помогли мужчине вытянуть его Toyota Camry из кювета, потом сели к нему в машину и попросили подвезти. «В районе кладбища сотрудник прокуратуры вышел из салона, поднял капот и стал проверять узлы и агрегаты. В этот момент один из злоумышленников убрал держатель капота и с силой опустил его на хозяина авто. После этого подозреваемые стали жестоко избивать мужчину. Удары наносили руками, ногами. Необходимо отметить, что никаких требований подозреваемые потерпевшему не предъявляли. Затем один из злоумышленников сел в машину и на скорости сбил сотрудника прокуратуры, при этом проехал передним колесом по его ногам. Раненого мужчину злоумышленники, продолжая избивать, согнали к реке, где завершили расправу», — сообщает Следственное управление СКР по Хабаровскому краю.

По мнению следствия, целью зверского убийства было ограбление. «По предварительной информации, изначальной целью подозреваемых было завладение барсеткой, 5 тысячами рублей и японским автомобилем, на котором они хотели уехать в Хабаровск. Но когда злоумышленники нашли в барсетке удостоверение сотрудника прокуратуры, машину вымыли и поставили в центре Ванино, где ее и обнаружила полиция», — сообщил сегодня журналистам руководитель ведомства по региону Кирилл Левит.

Двое убийц уже задержаны, сейчас они дают признательные показания. Остальных ищут. Всем им грозит пожизненный срок за убийство при отягчающих обстоятельствах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.