Нарышкин потребует от ПАСЕ прекратить мониторинг России в области соблюдения прав человека

Нарышкин потребует от ПАСЕ прекратить мониторинг России в области соблюдения прав человека
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин намерен поставить перед Парламентской ассамблеей Совета Европы вопрос о прекращении мониторинга в области соблюдения прав человека, демократии и свобод в отношении России.
21 мая 2013

Спикер Госдумы считает, что Россия выполнила обязательства, взятые на себя при вступлении в организацию, и тем самым в настоящее время созданы все условия для снятия мониторинга и продолжения работы в стандартном виде, передает «Эхо Москвы».

Кроме того, по мнению Нарышкина, Парламентская ассамблея Совета Европы «политизирует» процедуры мониторинга.

Ранее европейская организация неоднократно высказывала замечания и критику в отношении положения с правами человека, демократическими свободами и законностью в России, пишет Каспаров.ру.

Напомним, Госдума РФ за последний год приняла целый ряд карательных законов, ужесточающих ответственность за разнообразные нарушения. Были приняты поправки в закон «О митингах», введена уголовная ответственность за «оскорбление чувств верующих» и «пропаганду гомосексуализма», ужесточено наказание за нецензурную брань. Также был принят резонансный »закон Димы Яковлева», запрещающий гражданам США усыновлять российских детей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.