По факту избиения лидера «Синих ведерок» возбудили дело

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на активиста движения автомобилистов «Синие ведерки» Георгия Кокорина, избитого в ночь на 19 мая.

Кокорин написал об этом в своем «Твиттере», но при этом не уточнил, по какой статье возбуждено дело. По словам Кокорина, сейчас оно возбуждено в отношении неустановленных лиц, однако он уверен, что в ближайшее время подозреваемых найдут, поскольку глава петербургского управления МВД Сергей Умнов «в ярости», передает Lenta.ru.

Кокорин утверждает, что его избили сотрудники правоохранительных органов. Инцидент произошел в городе Колпино Ленинградской области. По словам активиста, он сделал полицейским замечание за припаркованный в неположенном месте автомобиль. После этого один из них позвонил знакомым. Через несколько минут к нему подъехали на машине еще пять человек, которые и избили Кокорина на глазах у сотрудников ГИБДД. В больнице у активиста диагностировали сотрясение мозга и перелом скулы.

В региональном управлении ГИБДД информацию о причастности автоинспектора к избиению Кокорина опровергли. В то же время ведомство начало проверку по факту предполагаемого бездействия своих сотрудников. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.