По делу «Сколково» против Пономарева выдвинут обвинения и поставят вопрос о снятии иммунитета

СКР намерен предъявить обвинение депутату Госдумы, оппозиционеру Илье Пономареву в рамках расследования о гонорарах, выплаченных ему фондом «Сколково», и будет добиваться лишения его парламентской неприкосновенности.

Об этом в понедельник сообщают «Известия» со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина. Уже в ближайшие дни следователи передадут все необходимые материалы в Генеральную прокуратуру, которая будет ходатайствовать перед Госдумой о снятии неприкосновенности с депутата.

По словам Маркина, во время последнего допроса Пономарев был уведомлен о том, что против него будет возбуждено уголовное дело и поставлен вопрос о лишении депутатской неприкосновенности.

«Если все будет по закону — для меня это закончится ничем. Если не по закону — то чем угодно», — так прокомментировал изданию перспективы лишения его неприкосновенности и судебного преследования сам Пономарев.

Между тем единоросс Сергей Железняк уже заявил, что фракция «Единой России» выступит за лишение Пономарева депутатского иммунитета.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.