В Новой Зеландии суд оштрафовал пенсионера, попытавшегося закидать навозом принца Чарлза

Новозеландец Сэм Браканов, неоднократно покушавшийся на принца Чарлза, оштрафован на 200 долларов за очередную попытку — на этот раз он хотел обдать члена британской королевской семьи навозом.

Суд признал 76-летнего пенсионера югославского происхождения Сэма Браканова виновным за попытку бросить навоз в британского принца Чарлза и герцогиню Корнуольскую Камилу, пишет в понедельник Газета.Ru. Во время заседания обвиняемый настаивал на своей невиновности, утверждая, что виноват как раз Чарльз, который «крадет деньги у людей».

Инцидент произошел в ноябре 2012 года во время визита членов королевской семьи в Новую Зеландию. Полиция задержала пенсионера, который был замечен с ведром навоза в руках и ранее уже пытался обрызгать принца Чарлза освежителем воздуха, чтобы «избавиться от королевской вони».

Ранее принц Чарлз уже становился объектом атаки политических активистов — в 2001 году в Латвии его ударила букетом гвоздик член Национал-большевистской партии Алина Лебедева за участие Великобритании в операции против Ирака. Против девушки попытались возбудить уголовное дело, но принц лично настоял, чтобы ее не преследовали.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.