По делу о смерти Литвиненко даст показания бывший российский шпион

По делу экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося в 2006 году в Лондоне предположительно от отравления полонием, даст показания бывший российский шпион.

Как пишет в понедельник The Indepentent, бывший сотрудник российских спецслужб,  проживающий в США и общавшийся с Литвиненко в последние месяцы его жизни, выразил желание дать показания британской полиции в рамках расследования его смерти. По данным издания, полицейские, считающие этого человека важным свидетелем, трижды ездили в Америку, чтобы уговорить его дать показания.

Ранее коронер, возглавляющий расследование, заявил, что версия о причастности российских спецслужб рассматриваться не будет, поскольку не удалось обнаружить доказательств этого.

Экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко принимал участие в скандальной пресс-конференции, на которой несколько сотрудников спецслужб рассказали о том, что им была поставлена задача устранения олигарха Бориса Березовского. Он является автором книг «Лубянская преступная группировка» и «ФСБ взрывает Россию».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.