Подразделение ГИБДД проверяют из-за записи в Facebook

Запись в Facebook бывшего пресс-секретаря следственного департамента МВД России Анжелы Кастуевой стала поводом для проверки в одном из подразделений ГИБДД.

На страничке Кастуевой в соцсети появилась информация, что она якобы заплатила взятку за снятие машины с учета. В записи говорилось о том, что Кастуева в течение трех дней пыталась записаться на прием к гаишникам. «Зато сегодня сделала все за 15! Минут и пять тысяч рублей», — сказано в записи, которая сейчас удалена.

Позднее глава пресс-службы следственного департамента опровергла эти сведения, объяснив, что ее страницу взломали. Теперь же Кастуева увольняется из МВД, хотя ведомство утверждает, что Кастуева подала рапорт об увольнении до инцидента, передает NEWSru.com.

«Машина Кастуевой была снята с учета 16 мая в столичном подразделении ГИБДД по адресу: Дмитровское шоссе, дом 56. Сейчас в данном подразделении проводится проверка обстоятельств снятия данного автомобиля с учета», — сообщили в МВД.

Также в министерстве отметили: вся ситуация нелогична и вызывает подозрения. По их словам, слишком странно, что некие злоумышленники взломали аккаунт Кастуевой и разместили там вызвавшую вопросы запись, а как только поднялся шум, сразу удалили страницу. Следователи решили найти зерно истины в подозрительных записях «злоумышленников», якобы взломавших страницу Кастуевой, и начали проверку подразделения, где машина была снята с учета.

Сама же Кастуева объяснила произошедшее так: «Возможности общаться онлайн сегодня у меня не было, а когда я вечером узнала об инциденте и попыталась войти на свою страничку, не смогла этого сделать, позже оказалось, что моя страничка полностью удалена», — говорится в официальном заявлении Кастуевой. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.