Собянин назвал реконструкцию МКАД приоритетом дорожного строительства

Правительство Москвы на заседании в пятницу одобрило проект планировки участка МКАД от Каширского до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с Липецкой улицей.

«Речь идет об одном из самых загруженных участков МКАД длиной более 7 километров. Планируется провести реконструкцию развязки с Липецкой улицей, построить боковые проезды для движения транспорта, улучшить съезды-выезды на МКАД», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании, передает Интерфакс.

Он добавил, что ряд работ на данном участке уже ведется. «В частности, мы завершаем строительство развязки с улицей Подольских Курсантов», — заявил градоначальник. «В целом могу сказать, что реконструкция МКАД и развязок будет одним из приоритетов дорожной программы правительства Москвы на ближайшие годы», — подчеркнул Собянин.

Председатель Москомархитектуры Андрей Антипов уточнил на заседании, что протяженность реконструируемого участка — 7,2 километра. На участке от Каширского до Варшавского шоссе появятся четыре внеуличных подземных перехода.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.