Два экс-чиновника Минобороны ограбили государство на 1 млрд рублей

Два экс-чиновника Минобороны ограбили государство на 1 млрд рублей
В Петербурге два бывших чиновника Минобороны при исполнении госконтракта злоупотребили своими полномочиями, нанеся государству ущерб на сумму более 1 млрд рублей, сообщила Главная военная прокуратура России.
16 мая 2013

По данным надзорного ведомства, в 2011—2012 гг. между этим военным представительством и ООО «ЛСР-Строй» были заключены контракты на производство и поставку железобетонных изделий для аэродромного покрытия.

«При получении готовой продукции капитан Илья Муравьев и Ростислав Шахвердов в нарушение своих обязанностей ее испытания не провели», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В результате поступившее в войска покрытие оказалось непригодным к использованию, что подтвердили исследования специалистов в ходе надзорных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»).

Напомним, в результате проверки Счетной палаты, проведенной в 2012 году, в расходах Минобороны РФ были обнаружены нарушения на 117 миллиардов рублей. Из них 23 миллиарда составили неэффективно потраченные средства, а более 70 миллиардов — превышение лимита по госконтрактам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.