От экстремистских мыслей госслужащие, студенты и заключенные будут спасаться хоровым пением

Всероссийское хоровое общество (ВХО) выступило с идеей внедрить в подведомственных МВД и МЧС вузах, военных частях, крупных государственных компаниях и исправительных колониях любительские хоры с «верной репертуарной политикой».

Как полагают авторы инициативы, привлечение россиян к искусству хорового пения даст им «моральный стержень» и «иммунитет к экстремистским идеям», а также повысит самооценку и производительность труда рабочих, будущих полицейских и спасателей, их нацеленность на результат, а заключенным поможет лучше осознать свою вину и перевоспитаться.

При правильном подходе c учетом специфики каждого из учреждений и «верной репертуарной политике» предлагаемые меры могут дать заметный позитивный результат для общественной жизни, стать своеобразным  «тимбилдингом» для россиян, считают в ВХО.

«Хоровое пение гармонизирует личность участников, может служить средством отвлечения молодежи от наркотиков, алкоголя, курения. Вовлечение в хоровое пение огромного количества людей может дать эффект снижения уровня социальной напряженности, понижения уровня недовольства уровнем жизни, своими доходами и действиями отдельных должностных лиц», — цитируют «Известия» проект концепции деятельности общества.

Курирующая ВХО вице-премьер Ольга Голодец, по словам ее представителя, поддерживает идею появления любительских хоров, но, «безусловно, на добровольных началах».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.