Возле московского офиса «Фольксваген» прошла акция в защиту прав рабочих российских заводов концерна

Об этом сообщает корреспондент «Особой буквы».

Возле московского офиса «Фольксваген» прошла организованная лево-националистическим движением «Народная воля» акция в защиту прав рабочих российских заводов концерна.

Активисты с транспарантом «Забастовка — право рабочих!» зажгли у входа в офис файеры и скандировали лозунг «Права не дают, права берут!». Разбрасывались листовки. Никто из участников продолжавшейся несколько минут акции задержан не был.

Ранее сообщалось, что профсоюзная организация на заводе «Фольксваген» в Калуге призывает все общественные организации, независимые профсоюзы и «граждан, которым не безразлична борьба трудящихся», поддержать рабочих заводов концерна в Калужской области

Трудовой конфликт на «Фольксвагене» вспыхнул после того, как в связи со спадом спроса на автомобили ряд рабочих смен на предприятии был перенесен на выходные дни в летний период.

Спонтанные акции протеста и переговоры профсоюза с менеджментом предприятия не привели ни к какому результату.

В связи с этим около двух тысяч работников завода высказалось за проведение забастовки. Начало акции было запланировано на 12 мая, но 8 мая суд вынес решение о запрете на забастовку до 22 мая до судебного заседания о признании забастовки законной или незаконной. Рабочие уверены в отрицательном для них исходе грядущего судебного заседания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.