Ходорковский и Лебедев включены в проект постановления об амнистии

Ходорковский и Лебедев включены в проект постановления об амнистии
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев попали в список предпринимателей, которые включены в проект постановления об амнистии, предложенный Михаилом Барщевским и Борисом Титовым.
14 мая 2013

Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источник, который знаком с документом. По его словам, Титов уже мог обсуждать фамилии Ходорковского и Лебедева с президентом Владимиром Путиным.

На встрече Путина с деловыми кругами 23 мая будет обсуждаться судьба 110 тыс. предпринимателей, из которых 12 тысяч сидят в тюрьмах. Во встрече с президентом примут участие Торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей, «Деловая Россия», Ассоциация российских банков.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин уже в курсе обсуждения инициативы об амнистии для предпринимателей, которая предложена уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым. «Президент в курсе, что это обсуждается. Пока все детали (встречи с предпринимателями) неизвестны. Действительно, прорабатываются разные варианты, посвященные Дню предпринимателя», — сказал Песков.

Поводом для амнистии может стать празднование 20-летия российской Конституции. После обсуждения с президентом проект постановления будет направлен в Госдуму.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.