Навальный: место Суркова — на скамье подсудимых, а не на митинге опппозиции

Блогер и оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный развеял иллюзии о том, что после отставки с поста вице-премьера Владислава Суркова якобы ждут на Болотной площади.

Алексей Навальный заявил в интервью РБК, что не испытывает ничего особенного по поводу отставки Владислава Суркова с поста вице-премьера и не согласен с мнением тех людей, которые видят в этом опасность в связи с якобы победой силового крыла в правительстве.

«Якобы Сурков представлял собой неких условных либералов, а вот сейчас надо всем будет парить Бастрыкин и более тупые, жестокие и алчные люди, чем Сурков. Ерунда. Сурков точно так же причастен и несет ответственность за организацию политических нападений и, судя по всему, политических убийств. Я считаю, что нападение на Кашина, химкинские дела и Червочкин (активист НБП Юрий Червочкин был убит в 2007 году) — это Сурков. И все силовые акции нашистов — это Сурков. Бастрыкин и вся остальная гоп-компания свои крылья летучих мышей и вместе с Сурковым точно также везде расправляли, и до него и после него в этом смысле ничего не менялось. Просто Сурков это все делал под портретами Че Гевары и умничал, держа в руке томик Фукуямы. Жаба сменила гадюку, а дальше придет новая гадюка и придет новая жаба», — сказал Навальный.

При этом оппозиционер подчеркнул, что «от бесконечного чередования мерзких земноводных вместо нормальной власти нас спасут только честные выборы и честная конкуренция за поддержку населения».

На вопрос интервьюера, ожидает ли он Дмитрия Медведева и Владислава Суркова на следующем митинге оппозиции, Навальный ответил: «Нет, конечно, их не нужно ждать на митинге. Их с любого митинга прогонят пинками, да и любого человека, который захочет пригласить их на митинг, надо тоже гнать пинками. Как я уже сказал, Сурков ответственен не просто за фальсификации на выборах, он ответственен за силовые нападения и политические убийства. Поэтому место Суркова на скамье подсудимых».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.