Академик обвинен в служебном подлоге на 5 миллионов рублей

Фигурантом уголовного дела о служебном подлоге стал заместитель председателя Дальневосточного отделения Российской академии наук во Владивостоке.

В 2007 году был заключен контракт между Управлением капитального строительства ДВО РАН и ФГУП строительно-монтажное управление «Академдальвостокстрой» ДВО РАН на строительство второй очереди Института биологии моря..

В 2011 году заместитель председателя Дальневосточного отделения РАН по капитальному строительству подписал акты о приемке выполненных работ по заключенному контракту. На основании этих документов из бюджетных средств перечислено 4 млн 807 тыс. 721 рубль в адрес подрядчика для озеленения, благоустройства и асфальтирования прилегающей к институту территории, а также на установку кондиционеров. Однако в установленные госконтрактом сроки указанные работы выполнены не были, выяснила проверка прокуратуры Приморья.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. В итоге против замглавы ДВО РАН было возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.