Помещение рэпера в центр «Город без наркотиков» вылилось в уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с лишением свободы екатеринбургского рэпера, которого накануне полиция забрала из реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков», сообщает СКР по Свердловской области.

9 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в мужском реабилитационном центре некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», расположенном в одном из домов по улице Фабричной в Екатеринбурге, незаконно удерживается 26-летний гражданин. «По данному факту после проведения ряда оперативных и проверочных мероприятий следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», -— говорится в сообщении.

По версии следствия, указанный молодой человек незаконно удерживался в реабилитационном центре в период с 23 апреля по 10 мая 2013 года. По предварительным данным, неустановленные лица с целью удержания гражданина в реабилитационном центре оказывали на него психологическое воздействие, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.