Заживо сжечь ветерана Великой Отечественной войны хотели два грабителя в Армавире

Похитители боевых орденов действовали с особой жестокостью.

Краснодарский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей города Армавира Юрия Антонова и Гарика Тохяна. Было установлено, что они ночью 15 марта 2012 года проникли в дом к ветерану Великой Отечественной войны с целью грабежа, при этом жестоко его избили.

Они связали пожилому человеку руки и ноги и стали требовать от него деньги и ценное имущество. Не получив от пенсионера сведений о местонахождении денег, злоумышленники обыскали его дом и похитили 39 государственных наград СССР и Российской Федерации, а также 4 тысячи рублей.

Затем они  оставили его связанным и подожгли дом. Ветеран сумел развязать руки и ноги, выйти из горящего здания и остаться в живых.

Суд приговорил Антонова к 17 годам лишения свободы со штрафом 100 тыс. рублей, Тохяна — к 14 годам лишения свободы со штрафом 105 тыс. рублей.

Ранее по ходатайству краснодарского краевого прокурора суд постановил возвратить потерпевшему похищенные у него ордена и медали до вынесения приговора по делу. Поскольку ветеран по состоянию здоровья не принимал участия в судебном заседании, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек передал государственные награды дома у ветерана в присутствии родных и близких, поздравил с наступающим Днем Победы, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.