Берлускони приговорен к четырем годам тюрьмы по делу Mediaset

Берлускони приговорен к четырем годам тюрьмы по делу Mediaset
Апелляционный суд Италии подтвердил приговор о четырехлетнем заключении для бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, передает вечером в среду агентство Reuters.
8 мая 2013

Таким образом, суд поддержал требование прокуратуры по делу о махинациях в компании Mediaset. Сам Берлускони настаивал, что невиновен.

Решение Апелляционного суда по-прежнему означает, что Берлускони предстоит провести в заключении один год. Между тем его защита планирует обращаться с апелляцией в Верховный суд Италии, что снова отсрочит исполнение наказания, пишет Лента.ру.

В октябре 2012 года Берлускони уже был приговорен по этому делу к четырем годам с запретом занимать госдолжности в течение пяти лет, а руководящие — в течение трех лет. В связи с амнистией срок заключения был сокращен до одного года. Но поскольку адвокаты бывшего премьера Италии подали апелляцию, он оставался на свободе.

Берлускони, который основал и возглавил Mеdiaset, обвинялся в том, что в период с 2002 по 2005 год вместе с другими руководителями компании занимался махинациями при покупке прав на демонстрацию американских фильмов в Италии. По данным прокуратуры, медиакомпания искусственно завышала стоимость прав, чтобы уйти от налогов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.