Павел Крашенниников заявил, что Ходорковского амнистия не коснется

Единоросс считает, что статья 159 УК РФ («Мошенничество») не относится к экономическим преступлениям.

Председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников (член «Единой России») считает привлекательной инициативу об экономической амнистии, но предлагает дождаться окончательного текста, перед тем как обсуждать конкретное количество людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Что касается самой идеи, то, на мой взгляд, она достаточно привлекательная. Нужно посмотреть, как она будет выглядеть, и двигаться дальше. Действительно, по экономическим составам можно было бы людей не сажать за решетку, а карать рублем, причем большим», — цитирует агентство Крашенниникова.

При этом, отвечая на вопрос, мог бы, на его взгляд, подпасть под амнистию Михаил Ходорковский, Крашенинников заявил, что «мошенничество не относится к экономическим составам».

«Я очень сомневаюсь, что она его коснется», — сказал единоросс.

Ранее сообщалось, что скоро в Госдуму может поступить проект постановления об амнистии, с которым выступил уполномоченный по правам предпринимателей в России Борис Титов. Члены экспертного совета при омбудсмене подсчитали, что на свободу могли бы выйти 111 тысяч человек.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.