Назначенный 2 месяца назад мэр Воронежа отказался от использования служебного авто и от зарплаты

Таким образом, и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин стал первым главой города в России без зарплаты и автомобиля.

Согласно своему личному решению, глава города Воронежа Геннадий Чернушкин не будет использовать служебный автомобиль. Его заработная плата будет перечислятся в «Музей-диораму», что будет помогать военно-патриотическому воспитанию жителей города, передал Интерфакс.

В сообщении приводятся примеры мэра Лондона Бориса Джонсона, который ездит на работу на велосипеде, и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, который добирается до рабочего места на метро.

Недавно назначенный и.о. главы Воронежа за короткое время уже успел отметиться несколькими важными для горожан инициативами: было выделено более 400 млн рублей в городской бюджет для благоустройства и 1 млрд 100 млн рублей на ремонт дорог. Ремонт производится главным образом в ночное время, что не создает дополнительных препятствий для движения транспорта днем.

Чернушкин также внедряет новые подходы к проведению субботников и вовлечению в них жителей. Он заявил о новых стандартах чистоты, об их постоянном соблюдении и о воспитательной функции субботников. Весь месяц в Воронеже коммунальные службы, общественность и горожане проводили работу по наведению порядка после зимы: высаживали деревья и кустарники, убирали парки, скверы, лесополосы, вывозили мусор. В течение апреля на общегородскую уборку вышло рекордное за последние годы количество число горожан: более 120 тыс. человек.

Комментарии

spavl
Достойный жест от мэра, хороший пример для других чиновников подает. Говорят он выходец из бизнеса, достаток есть, может заняться благотворительностью
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.