«Мобильное рабство» не будет отменено с 1 декабря 2013 года, как велел Путин

Нормативные документы, необходимые для отмены «мобильного рабства», не будут готовы к 1 декабря, когда должна начать действовать эта услуга. Такое заключение дало Минэкономразвития.

«До 1 декабря 2013 года, то есть до даты, с которой операторы связи будут обязаны предоставлять возможность перенесения номера абонентам, будут отсутствовать не только утвержденный порядок организационно-технического взаимодействия операторов подвижной радиотелефонной связи при обеспечении перенесения абонентского номера, но и полноценный порядок функционирования базы данных номеров и предоставления доступа к ее ресурсам», — говорится в заключении ведомства.

Ранее закон, позволяющий россиянам с 1 декабря 2013 года сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому, подписал президент Владимир Путин.

Закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации в декабре прошлого года. Согласно закону, основанием для переноса номера должно стать заявление абонента оператору, услугами которого он пользовался до этого. Причем плата за услугу не может превышать сто рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.