Владимир Путин раскритиковал правительство Медведева за отсутствие экономического роста

Владимир Путин раскритиковал правительство Медведева за отсутствие экономического роста
Президент России Владимир Путин раскритиковал кабинет министров за задержки в реализации мер, направленных на стимулирование экономического роста, укрепление производственного потенциала и улучшение делового климата в России.
7 мая 2013

На совещании, посвященном реализации прошлогодних майских указов главы государства, Путин остановился на вопросе выполнения «дорожных карт» по улучшению делового климата, подчеркнув, что не все мероприятия выполняются в установленные сроки. «Более того, правительство не торопится утвердить новые «дорожные карты» по таким вопросам, как качество государственного регулирования и доступ малого и среднего бизнеса к госзакупкам», — отметил Владимир Путин, передает Интерфакс.

«Эти «карты» взяты не с потолка, эти «карты», по сути, вами вырабатывались: с участием бизнес-сообщества, экспертного сообщества и руководителей правительства, соответствующих вице-премьеров и министров. Это же не работа, «карты» до сих пор не утверждены. Ну почему? С осени прошлого года. Спорили до хрипоты, договорились, подписали и положили под сукно», — сказал Путин.

Кроме того, глава государства подтвердил отсутствие планов по повышению пенсионного возраста и потребовал от правительства четче сформулировать пенсионную формулу для населения. «Правительство так и не сформулировало понятной для людей пенсионной формулы. Или она готова, или она не готова? Коллеги говорят, что готова, — тогда давайте, опубличьте. Примите на правительстве, вносите в Думу, и давайте будем ее обсуждать с людьми. Это келейно сделать не удастся», — заявил Путин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.