Останки тел погибших вывезены с места крушения Ан-2 и отправлены на экспертизу

Останки тел погибших вывезены с места крушения Ан-2 и отправлены на экспертизу
Останки погибших при крушении самолета Ан-2, обломки которого были найдены в болоте на Урале, вывезли на вездеходах и направили на экспертизу в Екатеринбург.
5 мая 2013

Все фрагменты погибших людей с места происшествия изъяты и вывезены на мощном тягаче марки «Урал» для проведения экспертизы, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД России по региону Валерий Горелых.

По его словам, обломки самолета остаются пока в лесу, всю ночь их будут охранять сотрудники полиции. Завтра работы на месте крушения Ан-2 будут продолжены.

Ранее пропавший самолет был обнаружен двумя охотниками в болоте в лесу, в восьми километрах от места вылета, города Серов. Мужчины поначалу приняли странную конструкцию за упавшую опору ЛЭП и, лишь приблизившись, поняли, что на самом деле в болоте находится упавший самолет.

Напомним, Ан-2 пропал 11 июня 2012 года, отправившись в несанкционированный рейс. На борту «кукурузника» находились 13 человек, включая пилота. Среди пропавших без вести пассажиров самолета — начальник и инспектор ГИБДД города Серов. На поиски Ан-2 были затрачены беспрецедентные силы и средства. Искали самолет вплоть до ноября 2012 года, прочесывая тайгу и проверяя все сигналы от местных жителей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.