Участники митинга в Твери просят Владимира Путина разобраться, кто был прав в драке

Участники митинга в Твери просят Владимира Путина разобраться, кто был прав в драке
На Советской площади Твери на несанкционированный митинг собралось около 500 человек.
3 мая 2013

В прошлое воскресенье, 28 апреля, в Твери у развлекательного комплекса «Морозов Холл» произошла массовая драка между двумя группами молодых людей, русскими и азербайджанцами. При этом азербайджанцы утверждают, что с их стороны было четверо парней против десяти русских. Русские же настаивают на том, что азербайджанцев было больше — около 50 человек. Двое русских получили огнестрельные ранения, еще двое — колото-резаные раны. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Сегодня, 3 мая, на Советской площади Твери собралось около 500 человек. Они высказали недовольство тем, что по итогам происшествия местными правоохранителями было возбуждено дело о хулиганстве, хотя местные жители увидели в произошедшем покушение на убийство, сообщила газета «Взгляд».

Хотя митинг был несанкционированным,  полиция не вмешивалась, ограничившись наблюдением за происходящим.

По итогам митинга было подписано обращение президенту России В.Путину, генпрокурору Ю.Чайке, главному прокурору Тверской области В.Росинскому и правительству Тверской области с просьбой разобраться в ситуации.

При этом организаторы заявили, что если требования, отраженные в петиции, не будут приняты, следующий митинг станет более массовым.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.