Вместо поздравлений ветеранам прислали уведомления о том, что государство их бесплатно похоронит

Вместо поздравлений ветеранам прислали уведомления о том, что государство их бесплатно похоронит
Отличились пиарщики Военно-мемориальной компании.
3 мая 2013

Как сообщила мурманская телекомпания «ТВ-21», накануне праздника ветеранам Великой Отечественной войны прислали письма с информацией о том, что мурманский филиал Военно-мемориальной компании похоронит их и поставит памятник из натурального камня за счет федерального бюджета.

Как сообщает корреспондент, когда прослужившей в артдивизионе с января 1943 года до августа 1945-го Нине Григорьевне Кузнецовой пришло такое письмо, ей стало плохо.

Ее соседка, у которой отец также ветеран войны, сказала: «Именно на имя отца пришло письмо о том, что собирайся, товарищ Николай Иваныч, и отправляйся в последний путь. И вообще, к 9 мая такое письмо, меня колотило, я отцу это письмо не показала».

Директор местного филиала ВМК Александр Беликов прокомментировал информацию так: «... Ну и что из этого? У нас что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну смешно, правда...»

Напоминает господин Беликов строки из романа Ильфа и Петрова: «Через некоторое время по деревянным мосткам осторожно  прошел  мастер  Безенчук. Он целыми днями шатался по городу, выпытывая, не умер ли кто».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.