Коммунисту Бессонову «подарят» обвинение 1 мая

Обвинение депутату Госдумы от КПРФ Владимиру Бессонову планируется объявить 1 мая, сообщила представитель управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева.

Ранее огласить обвинение Бессонову планировалось 20 апреля, но депутат был в больнице, поэтому мероприятие отложили, сообщает РИА «Новости».

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек, а на требование полиции прекратить акцию депутат и другие организаторы ответили отказом. Как утверждают следователи, после попыток полицейских самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру участники митинга, включая Бессонова, устроили с ними драку.

В начале июля Госдума лишила Бессонова иммунитета и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела. Оно было возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без удовлетворения жалобу Бессонова на лишение его неприкосновенности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.