На восстановление «Авроры» потратят 1 млрд рублей

На восстановление «Авроры» потратят 1 млрд рублей
Ремонт крейсера «Аврора», символа Октябрьской революции 1917 года, обойдется в миллиард рублей, заявил советник губернатора Санкт-Петербурга капитан 1-го ранга Игорь Курдин.
29 апреля 2013

Планируется провести доковый и заводской ремонт крейсера с максимальным сохранением исторического облика.

Оценочная стоимость докового ремонта «Авроры» составляет около 400 млн рублей. В начале февраля 2013 года также сообщалось, что Минобороны планирует восстановить непотопляемость крейсера и функциональность всех его систем.

После докового ремонта планировалось провести частичную реставрацию «Авроры». Эти работы, продолжительность которых составит около трех лет, оценивались уже в 7 млрд рублей. В частности, на корабль планировалось установить навигационное оборудование, средства связи и радиотехническое вооружение, а также дизель-электрическую энергетическую установку, пишет Лента.ру.

В итоге «Аврора» может стать учебным кораблем для кадетов Кронштадтского морского корпуса и Нахимовского училища. Кают-компанию планируется дооборудовать в учебный класс, а в кубриках кадеты смогут жить, учиться и проходить первую корабельную практику на легендарной «Авроре».

Сроки ремонта «Авроры» в ближайшее время установит министр обороны Сергей Шойгу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.