Антитабачный закон чреват погромами, считают в Движении за права курильщиков

Общероссийское движение за права курильщиков намерено собрать миллион подписей за изменение ряда положений антитабачного закона.

«Мы хотим донести до правительства нашу обеспокоенность по поводу того, что реализация антитабачного закона, который очень сильно нарушает права курильщиков, может обернуться совершенно непредсказуемыми социальными последствиями, чего не хочется ни нам, ни, я думаю, никому. Но когда начнут бить, уже не будут спрашивать, куришь ты или не куришь; начнут бить в том числе и потому, что у огромного количества населения страны взяли и отобрали то, к чему это население привыкло, как отобрали соску у ребенка», — приводит Росбалт слова исполнительного директора Движения за права курильщиков, президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова.

«Чтобы донести нашу обеспокоенность, мы хотим собрать миллион подписей граждан России в пользу того, чтобы ряд статей этого законопроекта был изменен, изменен в пользу курильщиков или в пользу решения проблемы табакокурения в России», — сообщил Лоскутов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.