Российские власти отправили за решетку еще одного оппозиционера

Оппозиционер Алексей Гаскаров задержан в рамках «болотного дела».

Его доставили на допрос в качестве свидетеля, после чего обвинили в  совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках») и частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителей власти»).

Власти якобы располагают видеоматериалами, показаниями свидетелей и очевидцев, что Гаскаров руководил группой лиц, принимавших активное участие в массовых беспорядках, а во время потасовок на Болотной площади лично применил насилие в отношении сотрудника полиции. Где были эти видеоулики и свидетели вот уже почти год, не совсем понятно, но все это время Гаскаров ни от кого не пытался скрываться и даже был избран в Координационный совет оппозиции. Человек, чувствующий за собой какую-то вину, вести себя подобным образом не станет, поэтому понятно, что еще одним фальсифицированным делом в «болотной» истории стало больше.

В фабрикации дел против оппозиционеров власти используют неких «засекреченных свидетелей». Защититься от того, что на тебя укажет некий неизвестный, практически невозможно. 6 мая 2012 года Гаскаров действительно был на Болотной площади, где был избит ОМОНом, после чего подал заявление на сотрудника ОМОНа. Кроме того, Гаскаров был свидетелем избиения сотрудниками полиции участников акции в районе Лужковского моста.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.