Систему «Госпоиск» заблокировали за издевку над государственными услугами

В сети Интернет появился пародийный сайт, высмеивающий организацию интернет-услуг государственными органами Российской Федерации.

Правда, вскоре доступ к нему был заблокирован оператором «Ростелеком», при этом пользователям сообщается, будто адрес gossearch.ru внесен в реестр сайтов, подлежащих блокировке на территории России, однако в реестре zapret-info.gov.ru такой URL не значится. Впрочем, запрет можно обойти при помощи программ-анонимайзеров.

На пародийном «Госпоиске» посетителям предлагается ввести личные данные — фамилию, имя, отчество, адрес, паспортные данные, указать, зачем вам требуется информация. Причем все формы сопровождаются угрозами наказать ввод ложных данных как лжесвидетельство, а праздный интерес покарать за ложный вызов государственных специалистов по поиску. Никакой информации сайт не выдает, предлагая получить результаты поиска в ближайшем отделении Минкомсвязи, предъявив паспорт, две его копии и рукописное заявление в свободной форме.

В разделе «О проекте» издевательство продолжается, посетителям сообщается, что «при разработке были учтены лучшие традиции обслуживания, принятые в таких уважаемых и зарекомендовавших себя организациях, как «Почта России» и «Сбербанк».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.