Масштабную проверку нескольких тысяч человек устроили ОМОН и УФМС в московской мечети

Масштабную проверку нескольких тысяч человек устроили ОМОН и УФМС в московской мечети
Вооруженные бойцы ОМОН и УФМС неожиданно нагрянули с проверкой в московскую мечеть «Даруль-Аркам». Об этом сообщается в пятницу в микроблоге кавказского информационно-аналитического проекта Vainah′s veras.
26 апреля 2013

«Зайдя на территорию мечети до начала пятничной проповеди, они через громкоговоритель попросили не прерывать молитву. После окончания молитвы силовики блокировали мечеть по всему периметру, заглушили сотовую связь и начали проверку документов, выпуская из мечети по несколько человек», говорится в сообщении.

На молитву пришли несколько тысяч человек, поэтому проверка очень сильно затянулась, вплоть до 19.00 вечера. Сообщается, что сотрудники спецслужб зашли во внутрь мечети и начали проверку с камерами. И «на крышах близлежащих домов поставили то ли камеры, то ли глушители сотовой связи».

«Сколько автобусов с прихожанами забрали, сейчас неизвестно (на наших глазах за короткий период уехало 4 автобуса с мусульманами), также неизвестно, в какой отдел их увезли. Ради справедливости, стоит отметить, что сотрудники не грубили и никого не скручивали», — пишет Vainah's veras.

Напомним, по сообщениям СМИ, в Москве в пятницу проводились мероприятия по выявлению лиц, причастных к деятельности исламских экстремистских организаций. В ходе проверок были задержаны 140 человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.