Шойгу перенес вторую репетицию Парада Победы в подмосковное Алабино

Шойгу перенес вторую репетицию Парада Победы в подмосковное Алабино
Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение перенести тренировку войск, принимающих участие в Параде Победы на Красной площади, которая была запланирована на понедельник, 29 апреля, из Москвы на парадную площадку в подмосковном Алабино.
26 апреля 2013

Такое решение Шойгу принял с целью минимизировать неудобства для жителей Москвы, которые неизбежно возникают из-за перекрытия ряда городских улиц при проведении тренировок парадных расчетов пеших и механизированных колонн.

«Репетиция парада пройдет в понедельник в 10 утра в подмосковном Алабино без военной техники, но с участием авиации», — заявил источник в Министерстве обороны РФ.

Также при необходимости возможно проведение тренировки парадных расчетов войск и техники на Красной площади ночью в один из выходных дней, когда загруженность перекрываемых дорог минимальна.

Напомним, накануне в Москве состоялась первая ночная репетиция Парада Победы. Несколько центральных улиц столицы были перекрыты, это спровоцировало образование в городе 10-балльных пробок.

Тем не менее 3 мая в 22.00 репетиция вновь пройдет на Красной площади. Генеральная репетиция назначена на 10.00 утра 7 мая.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.