Бабушка, желавшая воспитывать внука, заказала убийство матери ребенка

Убийство раскрыто, в результате малыш остался и без мамы, и без бабушки.

В Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы, организовавшей убийство бывшей невестки из-за разногласий о месте проживания пятилетнего внука, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Вечером 12 апреля в квартире в поселке Голышманово было обнаружено тело 25-летней женщины с признаками насильственной смерти — огнестрельным ранением головы.

По версии следствия, это убийство организовала бывшая свекровь женщины из-за имевшегося с ней спора о месте проживания пятилетнего внука. Бывшая невестка и сын пожилой женщины больше года находились в разводе, однако бабушка хотела забрать внука к себе. Чтобы добиться своего, она решила убить молодую женщину. 

В марте 2013 года свекровь нашла исполнителя, сообщила ему всю необходимую информацию о жертве и пообещала за убийство автомобиль своего сына отечественного производства. В результате 12 апреля наемный убийца прибыл из Тюмени в Голышманово и после того, как молодая женщина открыла входную дверь в квартиру, выстрелил из пистолета ей в голову.

Пожилой женщине и нанятому ей 26-летнему молодому человеку предъявлены обвинения в организации убийства и в убийстве, совершенном по найму.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.