Михаил Боярский стал лидером движения «За права курильщиков»

Михаил Боярский стал лидером движения «За права курильщиков»
Известный российский актер Михаил Боярский стал лидером движения «За права курильщиков». Об этом сообщил исполнительный директор этого движения Андрей Лоскутов.
25 апреля 2013

В четверг состоялся съезд движения, на котором присутствовали также поэт Владимир Вишневский, телеведущий Дмитрий Дибров, бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев, секретарь Союза писателей Москвы Леонид Жуховицкий и  руководство Федерации независимых профсоюзов.

Представители движения отмечают, что их цель — «обеспечить нормальные, не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака», а именно: сохранить курилки на предприятиях и создать подобные места в поездах, водном и воздушном транспорте, тюрьмах, больницах и так далее. Кроме того, активисты выступают за открытие  специальных ресторанов для курильщиков.

Члены движения считают, что ущемляющий права большой группы трудящихся антитабачный закон спровоцирует рост психологического напряжения. Движение «За права курильщиков» намерено привлечь внимание властей к проблемам нарушения прав курильщиков, и для этого в ближайшее время активисты начнут массовую акцию по сбору подписей граждан против антитабачного закона.

В то же время защитники курильщиков выступают против пропаганды потребления табака. «Мы выступаем категорически против склонения некурящих людей к потреблению табака... Любая дискриминация или преследование людей на почве курения или, наоборот, отказа от курения являются абсолютно неприемлемыми и должны преследоваться по закону», — говорится в заявлении на сайте движения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.