К концу года электронная информационная система ЖКХ охватит 20 регионов России

К концу года электронная информационная система ЖКХ охватит 20 регионов России
«Ростелеком» намерен в этом году значительно расширить зону пилотного внедрения государственной информационной системы ГИС ЖКХ, включив в нее дополнительно 15 регионов Российской Федерации.
25 апреля 2013

Таким образом, как сообщили сегодня в компании, к концу года систему планируется внедрить в 20 регионах. «ГИС ЖКХ позволит органам власти осуществлять контроль формирования экономически обоснованных тарифов и их применения, вести мониторинг состояния жилищно-коммунального комплекса и прогнозировать его развитие, контролировать основные показатели качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг», — отметили в компании.

Сейчас специалисты работают над обеспечением максимальной доступности и открытости информации для граждан и общественных организаций. Уже сегодня реализована возможность информирования граждан о состоянии лицевого счета, об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, утвержденных тарифах через Единый портал госуслуг, передает ИТАР-ТАСС.

Пилотная модель ГИС ЖКХ разработана «Ростелекомом» по поручению правительства РФ. В рамках проекта компания создала прикладное программное обеспечение, предоставила необходимую инфотелекоммуникационную инфраструктуру и в конце 2012 года начала опытную эксплуатацию системы в пяти регионах: Пензенской, Курской, Белгородской, Тульской областях и Удмуртской Республике.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.