Идут обыски в региональном штабе «Справедливой России» и в приемной депутата Михеева

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев сообщил об обысках в своей общественной приемной в Волгограде, в местном офисе регионального отделения партии и у его родственников.

«Обыск проводят люди в масках без предъявления каких-либо документов, без сотрудников, почему — неизвестно. В таких условиях следователи могут сделать все что угодно: украсть документы, подбросить наркотики или оружие, «обнаружить» трупы, сфальсифицировать данные, закачать в компьютеры любую информацию, повредить имущество и так далее», — приводит Газета.Ru слова Олега Михеева.

«Обыски проходят у всех членов моей семьи и у людей, связанных каким-то образом со мной. Складывается впечатление, что следователи забыли о том, что живут в ХХI веке, а не в 1937 году», — также сообщил депутат.

По его данным, следственные мероприятия «возглавляет лично следователь по особо важным делам подполковник юстиции Александр Николаевич Избенко, специально прилетевший для этого из Москвы».

Напомним, СКР подозревает Михеева в хищении 2,1 млрд рублей у Промсвязьбанка и в отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн рублей. Против Михеева возбуждено уголовное дело, он лишен депутатской неприкосновенности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.