Россия не привлекательна для инвесторов: предпоследнее место в рейтинге Economist Intelligence Unit

Среди рынков, наиболее привлекательных для инвесторов в настоящем финансовом году, Россия, как следует из ежегодного исследования Economist Intelligence Unit, заняла предпоследнее место.

По результатам глобального опроса, участие в котором приняли более 700 инвесторов и управляющих активами, Россия спустилась в рейтинге ожиданий роста стоимости активов ниже Японии и набрала только 12 процентов голосов инвесторов. В то же время Россия опередила группу стран Персидского залива, представленных в итоговом докладе в качестве единого рынка, пишет Financial Times.

Инвесторы в этом году, несмотря на некоторые мрачные прогнозы, сделали ставку на американский фондовый рынок, который сместил на второе место прошлогоднего лидера — Китай. Инвестировать в экономику Соединенных Штатов предпочти 45 процентов респондентов, в экономику Китая — 42 процента. На третьем месте рейтинга расположились страны Юго-Восточной Азии, на четвертом — Бразилия. Резкое падение популярности среди инвесторов продемонстрировала Индия, набравшая только 26процентов голосов респондентов против ожидаемых 50 процентов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.