Коммунисты предлагают вернуть смертную казнь для таких убийц, как «белгородский стрелок»

Коммунисты предлагают вернуть смертную казнь для таких убийц, как «белгородский стрелок»
Руководитель петербургского отделения партии «Коммунисты России» депутат Сергей Малинкович считает, что было бы лучше, если бы убийцу шести человек в Белгороде пристрелили при задержании.
24 апреля 2013

Малинкович уверен, что в России без возвращения смертной казни невозможно победить таких, как Помазун, «зверей в человеческом обличье». «Нелюди боятся только высшей меры», — считает депутат.   

По мнению депутата, общество бы одобрило, если бы убийцу, оказавшего сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, пристрелили на месте. «При Сталине так делали и были правы!» — заявил Малинкович. 

А сейчас, по его словам коммуниста, мерзавца ждет суд и ему дадут адвоката. «Максимум, что его ждет, — пожизненный срок, а ведь для Помазуна тюрьма как дом родной», — цитирует Малинковича Росбалт.

Напомним, по версии следствия, 22 апреля Помазун взял в квартире отца карабин, ружье и травматический пистолет, после чего на отцовском BMW X5 поехал в магазин «Охота». По некоторым данным, накануне он поссорился с сотрудниками магазина, отказавшимися продать ему патроны без разрешения на владение оружием. Помазун застрелил трех продавцов, двух девочек-старшеклассниц и прохожего. После этого он скрылся на автомобиле, который вскоре бросил неподалеку от места преступления.

После задержания на городском вокзале Сергея Помазуна собравшиеся жители Белгорода кричали и хотели разорвать убийцу шести человек на месте.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.