«Белгородский стрелок» Сергей Помазун заявил, что стрелял в ад, а не в детей

«Белгородский стрелок» Сергей Помазун заявил, что стрелял в ад, а не в детей
Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде, отказался от дачи показаний, сообщила представитель Следственного управления по Белгородской области Елена Козырева.
24 апреля 2013

Во время первого официального допроса Помазун заявил следователям, что все показания он будет давать только в суде. Он сослался на 51-ю статью Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать против себя.

Запланировано проведение психолого-психиатрической экспертизы. Сразу после задержания Помазун заявил: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял».

В отношении Помазуна возбуждено несколько уголовных дел, ему уже предъявлены обвинения в убийстве двух и более лиц, применении насилия к представителю власти, а также в хищении оружия.

После задержания на городском вокзале Сергея Помазуна собравшиеся жители Белгорода кричали и хотели разорвать убийцу шести человек на месте.

Напомним, по версии следствия, 22 апреля Помазун взял в квартире отца карабин, ружье и травматический пистолет, после чего на отцовском BMW X5 поехал в магазин «Охота». По некоторым данным, накануне он поссорился с сотрудниками магазина, отказавшимися продать ему патроны без разрешения на владение оружием. Помазун застрелил трех продавцов, двух девочек-старшеклассниц и прохожего. После этого он скрылся на автомобиле, который вскоре бросил неподалеку от места преступления.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.