«Ростелеком» блокировал «Яндекс» на 23 минуты

«Ростелеком» блокировал «Яндекс» на 23 минуты
ОАО «Ростелеком» во вторник блокировало доступ своих абонентов к сервисам «Яндекса» из-за совпадения IP-адресов поисковика с адресами ряда запрещенных интернет-ресурсов.
23 апреля 2013

По его словам, «Ростелеком» заблокировал ряд IP-адресов по решению Майкопского городского суда (Республика Адыгея). Суд обязал прекратить доступ к вредоносным интернет-ресурсам, предлагающим аналоги запрещенных психотропных и наркотических средств. IP-адреса запрещенных сайтов совпали с адресами некоторых ресурсов «Яндекса», передает Интерфакс.

Обнаружив это, специалисты «Ростелекома» приняли меры и обеспечили доступ к «Яндексу», сообщил представитель телекоммуникационной компании. «Яндекс» сообщил, что «Ростелеком» блокировал поисковик с 14.04 до 14.27 по московскому времени. «Наших пользователей встречала страница-заглушка об ограничении доступа к сайту», — сообщила компания. «Никаких уведомлений по этому поводу в «Яндекс» не поступало. Мы считаем случившееся недоразумением», — заявил «Яндекс». Интернет-компания отправила официальный запрос в «Ростелеком» за разъяснениями.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.