Адвокаты врача Майкла Джексона просят его оправдать

Адвокаты врача Майкла Джексона — Конрада Мюррея — подали апелляционную жалобу в суд Лос-Анджелеса с просьбой отменить обвинительный приговор. По их мнению, судебный процесс был абсолютно несправедливым.

Среди причин, повлиявших на решение судей, названы «общественный резонанс, популярность певца и любовь к Джексону». При этом защита утверждает, что смертельную инъекцию исполнитель ввел себе сам, без чьего-либо присмотра, передает ИТАР-ТАСС.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года от острой интоксикации организма препаратом «Пропофол», который вместе с другими лекарствами, как утверждало следствие, ему дал лечащий врач. Однако предполагалось, что Джексон перед смертью мог проглотить 8 таблеток успокоительного тайком от своего врача.

Жюри присяжных в 2011 году признало Мюррея виновным в непредумышленном убийстве, суд приговорил доктора к четырем годам заключения, в том числе за профессиональную халатность, промедление с вызовом неотложки, утаивание от врачей факта регулярных инъекций певцу сильнодействующего препарата.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.