Владелец «Спартака» заявил об отказе от участия в чемпионате России, если не будут сменены судьи

Леонид Федун обвинил судейскую коллегию матча «ЦСКА — «Спартак» в предвзятости.

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун (также один из основных акционеров «Лукойла») заявил, что команда откажется принимать участие в матчах чемпионата России, если на турнир не будут приглашены независимые судьи.

«На очередном заседании исполкома РФС я поставлю принципиальный вопрос: либо будем приглашать независимых судей, либо пусть нам пишут «баранку» 0:3, — сказал Леонид Федун в телефонном интервью. — Условно мы отказываемся играть при подобной системе судейства. Гнойник надо обрезать», — цитирует бизнесмена ИА «Балтинфо».

Ранее председатель совета директоров клуба выразил недовольство судейством на матче ЦСКА — «Спартак», который состоялся 21 апреля и закончился со счетом 2:2.

По ходу матча «Спартак» вел с преимуществом в два гола, однако позволил сопернику отыграться. Второй ответный мяч армейцы провели в добавленное ко второму тайму время, реализовав пенальти. «Здесь дело не в пенальти. Пенальти — это отдельная история. Дело в том, что судья очень грамотно ломал игру в пользу наших соперников», — заявил Л.Федун.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.