Джохару Царнаеву предъявлено официальное обвинение

Джохару Царнаеву предъявлено официальное обвинение
Джохару Царнаеву, подозреваемому в организации взрывов на Бостонском марафоне, официально предъявлены обвинения, сообщает в понедельник, 22 апреля, Reuters со ссылкой на представителя федерального суда.
22 апреля 2013

Джохару Царнаеву предъявлены обвинения в применении оружия массового уничтожения, в намеренном уничтожении имущества, приведшего к гибели людей. В случае признания виновным, Царнаеву может грозить наказание вплоть до пожизненного тюремного срока или смертной казни.

Власти США решили не присваивать Царнаеву статус участника боевых действий, сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни.  На этом настаивали сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм. Объявление Джохара Царнаева участником боевых действий позволило бы ограничить его права: его дело нельзя было бы рассматривать в обычном федеральном суде, и подозреваемый в терроризме был бы направлен в Гуантанамо, сообщает Интерфакс.

19-летний Джохар Царнаев подозревается в том, что вместе со своим старшим братом Тамерланом подготовил взрывы на Бостонском марафоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, около 180 получили ранения. Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.