По России прокатятся митинги против уничтожения здравоохранения

Сегодня в Москве с 13.00 до 15.00 на площади Краснопресненской Заставы у станции метро «Улица 1905 года» пройдет митинг «За достойную медицину».

Заявленная численность участников — 400 человек. Кроме Москвы в акции протеста примут участие медики и жители Брянска, Владивостока, Екатеринбурга, Иваново, Ижевска, Казани, Кирова, Новосибирска, Перми, Томска и Санкт-Петербурга. Там, где акции не были согласованы властями, пройдут одиночные пикеты солидарности и «митинги под крышей».

Организаторы акции: общественное движение «Против уничтожения здравоохранения — вместе за достойную медицину», межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие», а также другие общественные и политические организации и отдельные активисты.

Акция направлена против грабительской реформы здравоохранения. По мнению самих медиков, непродуманные реформы приведут только лишь к снижению качества и доступности медицины для рядовых граждан, а также ухудшат и без того тяжелые условия труда врачей и других медицинских работников.

Организаторы акции призывают журналистов, общественных деятелей и гражданских активистов оказать им поддержку, в особенности информационную. Они отдают себе отчет в том, что протестными акциями, митингами и забастовками проблему умирающего здравоохранения в одночасье не решить. Для успеха борьбы необходимо пристальное внимание общественности, политиков и СМИ.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.