«Сколково» потребует у Пономарева возмещения незаслуженной оплаты лекций

«Сколково» потребует у Пономарева возмещения незаслуженной оплаты лекций
Фонд «Сколково» затребовал дополнительную информацию о выполненной депутатом Госдумы Ильей Пономаревым работе в рамках заключенного с ним договора.
19 апреля 2013

«Если информация о недобросовестности г-на Пономарева подтвердится, фонд будет требовать от него в арбитражном порядке возврата незаслуженно полученных денежных средств и возмещения причиненного вреда», — передает сообщение фонда «Сколково» Интерфакс.

Ранее Следственный комитет РФ заявил, что вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков незаконно передал депутату Илье Пономареву 750 тыс. долларов из средств фонда. Следователи намерены тщательно изучить тематику, содержание и определить научную ценность десяти лекций Пономарева. 

Сам Пономарев, в свою очередь, заявил, что получил деньги у Бельтюкова на законных основаниях и это отражено в его декларации. А все финансовые документы фонда проверялись Счетной палатой. Пономарев назвал факт возбуждения уголовного дела о растрате странным.

Илья Пономарев пока в этом деле проходит свидетелем, но следователи не исключают, что в ближайшее время к нему могут появиться вопросы. Алексею Бельтюкову грозит до 10 лет лишения свободы по статье «присвоение или растрата».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.