Песков: Кремль ждет официальных заявлений по личностям «бостонских террористов»

Песков: Кремль ждет официальных заявлений по личностям «бостонских террористов»
Кремль ждет официальной информации от США по личностям, подозреваемым в организации теракта в Бостоне, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
19 апреля 2013

«Вся информация нуждается в прояснении. Мы с большим вниманием читаем СМИ. Мне неизвестно о каком-либо обмене по каналам спецслужб», — сказал Песков журналистам, комментируя последние сообщения о бостонском теракте.

Он выразил сожаление, что до сих пор нет официальных, конкретных заявлений со стороны США. «Мы ждем прояснений», — сказал пресс-секретарь президента.

Песков подчеркнул, что Россия не разделяет террористов на своих и чужих, все они заслуживают неприятия.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Россия будет готова при необходимости оказать содействие в связи с проводимым властями США расследованием.

ФБР назвало Джохара и Тамерлана Царнаевых подозреваемыми по делу о терактах в Бостоне. Старший из двух братьев был убит в ходе перестрелки в пригороде Бостона — Уотертауне. Младшему удалось скрыться, и сейчас его разыскивают. Американские СМИ ранее сообщали, что Тамерлан Царнаев родился в России, а его брат Джохар — в Киргизии. Их семья жила в Чечне, потом в Киргизии, впоследствии они эмигрировали в США.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.