«Левый фронт» будет добиваться в суде разрешения на работу

«Левый фронт» обжалует в суде решение прокуратуры о приостановке его деятельности, сообщается в Twitter координатора организации Сергея Удальцова.

Ранее стало известно о том, что московская прокуратура приостановила на три месяца деятельность общественного движения «Левый фронт». В надзорном ведомстве сообщили, что вопреки требованиям закона, согласно которым средства и иное имущество может иметь только общественное объединение, являющееся юридическим лицом, на сайте движения регулярно публикуются объявления с просьбой оказать материальную помощь как организации, так и лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с указанием номеров счетов на «Яндекс.Деньги», передает РИА «Новости».

Ранее в Twitter координатора организации Сергея Удальцова появилась запись, что «Левый фронт» считает действия прокуратуры столичной прокуратуры незаконными и политически мотивированными. При этом Удальцов добавил, что «Левый фронт» примет все меры, чтобы устранить препятствия для деятельности организации, а до тех пор будет существовать под названием «Новый левый фронт».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.