Экс-генпрокурор Скуратов: 6 мая на Болотной площади массовых беспорядков не было

По мнению бывшего генерального прокурора Юрия Скуратова, в «болотном деле» нет состава массовых беспорядков, который вменяется обвиняемым наряду с применением насилия к представителям власти.

В уголовном деле о столкновениях на Болотной площади 6 мая отсутствует состав массовых беспорядков, поскольку по квалифицирующим признакам все это должно было сопровождаться погромами и поджогами, пояснил Скуратов в интервью Ленте.ру.

В ходе расследования необходимо обратить внимание на действия сотрудников полиции, добавил экс-генпрокурор. «Почему произошло так, что изменили место прохода, почему сузили его, ведь были планы проведения мероприятия со стороны МВД. Надо посмотреть, кто виноват в этой ситуации, они ведь своими действиями сами спровоцировали это», — считает Скуратов.

«Да, конечно, административное законодательство они нарушили, но массовых беспорядков там не было, и это уже насилие над этой статьей», — резюмировал он.

Напомним, в понедельник комиссия по общественному расследованию событий на Болотной площади представит свой доклад, согласно которому произошедшие столкновения были спровоцированы полицией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.